当前位置:
首页
>结果查询
详细信息
排放废气是否还要办理排污许可证?
济宁的企业,已取得《重点污染物排水许可证》和县《建设项目污染物总量确认书》。请问公司按照环评竣工验收要求排放废气的行为,是否还要办理《排污许可证》呢?有山东省或地方的文件依据吗?
处理情况
处理状态
处理完毕,如您还有其他问题我们愿再次竭诚为您服务。
答复内容
依据国家《排污许可证暂行规定》执行。
答复单位
政策法规处
答复时间
2017-03-10
关闭