当前位置:
首页
>您的建议
用户名:
密 码:
验 证 码:
注册
网上办事须知
注:请认真填写表格(带 * 为必填)。
请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!
在提交完成后您将得到受理编号和查询码,请妥善保存,以备查用。
快速查询
受理编号:
查询码:
答复意见查询
受理编号:
关键字:
按分类:
请选择办件类别
您的建议
热点问题
受理编号
受理类别
内容提要
提交时间
点击次数
JY20170214611
您的建议
举报泰安启程车轮制造有限公司散发恶臭味
2017-02-14
1267
JY20170217566
您的建议
关于206国道安丘收费站北奥宝化工厂污染问题
2017-02-17
1179
JY20170408013
您的建议
文件查询
2017-04-08
1006
JY20170330906
您的建议
气味难闻
2017-03-30
1003
JY20170329369
您的建议
希望领导还老百姓一个良好的居住环境
2017-03-29
874
JY20170823693
您的建议
夜间过往火车连续鸣笛噪声问题
2017-08-23
804
JY20170217749
您的建议
山东新泰花拉湾村养鸭棚严重污染环境水资源空气等等
2017-02-17
154
JY20170112046
您的建议
关于举报山东省临清市八岔路镇的以玉米芯为原料的化工厂污染问题
2017-01-12
152
JY20170311870
您的建议
环境破坏和污染天天发生,希望有关部门管管。帮帮老百姓!
2017-03-11
150
JY20170315298
您的建议
关于严查“五小企业”转入废弃矿井生产建议
2017-03-15
144
JY20170313712
您的建议
山东省德州市宁津县水污染触目惊心
2017-03-13
142
JY20170327746
您的建议
东明县长兴乡扶贫房改烧窑屋扰民污染严重
2017-03-27
140
JY20170107379
您的建议
环境污染
2017-01-07
138
JY20170112496
您的建议
郓城县乡镇农村大棚养鸭养鸡粪便污水造成的环境污染严重异常
2017-01-12
134
JY20170107204
您的建议
诸城市辛兴镇臧家庄子村东垃圾成灾
2017-01-07
106
JY20170310954
您的建议
山东菏泽瑞鹰制药厂夜里排放废气
2017-03-10
87
JY20170325391
您的建议
举报济宁兖州太阳纸业偷排臭水臭气
2017-03-25
56
JY20170226068
您的建议
反对济莱城铁规划建设在济南东绕城高速西侧
2017-02-26
54
JY20170303421
您的建议
为什么举报多次都不能查处我们这的土炼油作坊
2017-03-03
52
JY20170301459
您的建议
严重影响生命
2017-03-01
51
1
2
3
共 3 页 46 篇文档
每页
篇
最多
篇
跳转到第
页
下一页
最后一页